IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Фасад и 90% всех помещений отремонтируют в театре кукол «Аистёнок» в Иркутске

Фасад и 90% всех помещений отремонтируют в театре кукол «Аистёнок» в Иркутске

Капитальные работы в театре не проводились много лет.

Фасад и 90% всех помещений капитально отремонтируют в Иркутском областном театре кукол «Аистёнок» в преддверии юбилейного 85-го театрального сезона, сообщили 6 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Во время капитального ремонта в театре сменят деревянные балки чердачного перекрытия, приобретут 189 зрительских кресел, поменяют «одежду сцены». В «Аистёнке» появится система театральных колосников. Это решётчатый настил над сценой, оборудованный блочными устройствами для смены декораций, подъёма и спуска занавеса, светового и звукового оборудования.

«В ближайшее время планируется начать комплексное инженерно-геологическое обследование здания театра, в результате которого будет установлено текущее состояние фундаментов, несущих конструкций, стропильной системы, перекрытий, соответствие современным нормам по пожарной безопасности, также будет проведён анализ грунтов. Цель данного обследования - установить возможные варианты реконструкции здания театра», - процитировали в сообщении директора «Аистёнка» Андрея Стрельцова.

Как отметила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич, капитальные работы в театре не проводились много лет. Частичный ремонт сделали более 10 лет назад, а в 2016 году отремонтировали кровлю и канализацию.

В 2018 году СМИ сообщали, что реконструкция театра кукол «Аистёнок» планируется в 2020 году. В июне 2019 года в сети появились первые эскизы нового здания театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем