IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество СМИ сообщили об отказе властей Тулуна в выдаче гуманитарной помощи пострадавшим от паводка

СМИ сообщили об отказе властей Тулуна в выдаче гуманитарной помощи пострадавшим от паводка

Центр выдачи работал несколько часов, потом закрылся – разгружать вагоны с гуманитарным грузом было некому. Жители пожаловались в прокуратуру.

Жители Тулуна устроили пикет из-за отказа в выдаче гуманитарной помощи, сообщается 10 августа на сайте IRK.ru.

По данным издания, центр выдачи гумпомощи работал несколько часов утром, потом закрылся из-за того, что разгружать вагоны с гуманитарным грузом было некому. В сообщении отмечается, что позже на двери центра появилось объявление: «Гуманитарная помощь 10.08.2019 выдаваться не будет в связи с разгрузкой гумпомощи».

Как сообщает IRK.ru, жители обратились с жалобой в прокуратуру. На место пикета приехали полицейские и сотрудники МЧС.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в администрации Тулуна.

В Приангарье прошло две волны паводка – в конце июня и июля. В июне за время паводка в 109 населённых пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, шесть числятся пропавшими без вести.

После первой волны наводнения, по оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области нужно было не менее 31 миллиарда рублей. Из федерального бюджета было выделено почти 3 миллиарда рублей на выплаты пострадавшим от наводнения и ещё 14 миллиардов было направлено на строительство и покупку жилья взамен уничтоженного наводнением. 24 июля были приняты поправки в бюджет на 26 миллиардов рублей для помощи пострадавшим от наводнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем