IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдёт в Иркутске 3 сентября

Митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдёт в Иркутске 3 сентября

Акция состоится на площади Декабристов в 20 часов.

Митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоится на площади Декабристов в Иркутске в 20.00 3 сентября, сообщается 2 сентября на сайте министерства по молодёжной политике Иркутской области.

«Этот день символизирует объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга», - говорится в сообщении.

В этот день в разных городах России пройдут разные памятные акции: панихиды, возложение цветов к мемориалам погибших, всероссийская минута молчания.

День солидарности в борьбе с терроризмом установлен памятной датой в соответствии с Федеральным законом РФ от 13 марта 1995 года №32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Она напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

С 1 по 3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана (Республика Северная Осетия) террористами был произведён захват заложников. В течение 2,5 дней террористы удерживали в заминированном здании более 1,1 тысячи детей, их родителей и сотрудников школы в тяжелейших условиях. В результате террористического акта было ранено более 800 человек, 334 человека погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем