IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество «Энергичный велодень» в честь юбилея энергосистемы области проведут 22 сентября в Иркутске

«Энергичный велодень» в честь юбилея энергосистемы области проведут 22 сентября в Иркутске

В 11.00 начнётся квест на велосипедах по улицам города, в 12.30 пройдёт дефиле «Велоледи», с 13.00 - детские соревнования, в 15.00 стартует массовый велозаезд.

1 из 2

Массовый спортивный праздник «Энергичный велодень» пройдёт в честь празднования 65-летия объединённой энергосистемы Иркутской области на улице Нижняя набережная в Иркутске 22 сентября, сообщили ИА «ИрСити» 19 сентября в пресс-службе компании En+ Group.

Также в честь юбилея энергосистемы 4 октября на площади Графа Сперанского состоится концерт, на котором выступит музыкальная группа «Банд’Эрос» и пройдёт музыкально-световое шоу.

«Энергичный велодень» совместит в себе сразу несколько мероприятий. В 11.00 начнётся квест на велосипедах по улицам города, в 12.30 пройдёт дефиле «Велоледи», с 13.00 - детские соревнования, в 15.00 стартует массовый велозаезд.

В сообщении отмечается, что велопраздник организован для популяризации велосипеда как самого здорового, экологичного и энергоэффективного транспорта, для поддержки развития велоинфраструктуры Иркутска, улучшения экологической ситуации в городе, повышения безопасности дорожного движения.

«Каждый участник получит уникальный велосипедный номер. Для желающих принять участие в конкурсах подготовлены ценные призы. По итогам мероприятия также будут вручены главные призы конкурса «Велофото» - два стильных городских велосипеда», - отмечается в анонсе мероприятия.

Подробности и регистрация на сайте мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем