IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Суд перенёс рассмотрение апелляции по делу осуждённого Сергея Копылова на 27 сентября

Суд перенёс рассмотрение апелляции по делу осуждённого Сергея Копылова на 27 сентября

Экс-мэр Ольхонского района приговорён к 3 годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий.

Иркутский областной суд перенёс на 27 сентября рассмотрение апелляции на приговор по делу бывшего мэра Ольхонского района Сергея Копылова, который приговорён к 3 годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий, сообщается в карточке дела на сайте суда.

Первое заседание состоялось сегодня. Как сообщает портал Irk.ru, на заседании суд заслушал сторону защиты осуждённого. После перерыва состоятся прения и вынесение приговора.

По версии следствия, Сергей Копылов превысил должностные полномочия при разрешении на незаконную добычу гравия на территории нацпарка во время реконструкции дороги. Ущерб государству составил более 24 миллионов рублей.

В июле в Иркутске прошёл пикет в защиту Копылова, на который пришли около 600 человек. Акцию в поддержку Копылова провели автомобилисты. Клуб зимнего плавания и закаливания «Прибайкальцы» провёл несколько заплывов за свободу бывшего мэра. Кроме того, активисты провели субботник на Байкале и призывали освободить Копылова. Также у здания суда за несколько дней до начала рассмотрения апелляции прошли одиночные пикеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем