IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Отравление в гимназии Иркутска могло случиться из-за нарушений на пищеблоке – специалисты

Отравление в гимназии Иркутска могло случиться из-за нарушений на пищеблоке – специалисты

На пищеблоке выявили нарушения, связанные с хранением продуктов и технологией приготовления блюд.

Отравление 24 воспитанниц православной женской гимназии в Иркутске, случившееся 24 сентября, могло произойти из-за нарушений санитарных требований при организации работы пищеблока в образовательном учреждении, сообщается 25 сентября на сайте управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

В больнице, по данным регионального минздрава на 25 сентября, находится 10 человек. Их состояние стабильное. Все остальные проходят лечение в амбулаторном режиме. По факту отравления детей доследственную проверку начал Следственный комитет.

Как отмечается в сообщении, специалисты ведомства провели эпидемиологическое расследование, во время которого исследовали помещения гимназии, включая пищеблок. На пищеблоке выявили различные нарушения санитарных норм, в том числе связанные с хранением продуктов и технологией приготовления блюд. Также были выявлены нарушения дезинфекционного режима.

«За выявленные нарушения в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего услуги по организации питания детей составлен протокол о временном запрете деятельности и протокол об административном правонарушении. Материалы дела переданы в суд для принятия решения о приостановлении деятельности», – подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем