IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Дизайнер из Тулуна создала коллекцию модной одежды пострадавших от наводнения вещей

Дизайнер из Тулуна создала коллекцию модной одежды пострадавших от наводнения вещей

По словам дизайнера Светланы Шишкарёвой, все детали коллекции «видели стихию» и могут передать историю всего затопленного Тулуна.

Дизайнер из Тулуна Светлана Шишкарёва создала коллекцию одежды из вещей, пострадавших во время наводнения в Иркутской области, сообщалось 1 октября в сообществе «ВКонтакте» Mash.

Шишкарёва назвала линию одежды «Непотопляемая». По её словам, все детали коллекции «видели стихию» и могут передать историю всего затопленного Тулуна.

«Мы готовили этот проект к представлению, но одежда попала под наводнение. Но потом оказалось, что, когда вода сошла, вся одежда была в доме у мастера, и её прокрутило, как центрифугой», – рассказала Шишкарёва.

В Иркутской области прошло две волны паводка летом 2019 года. Первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем