IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Столовую в центре Иркутска закрыли на 30 суток из-за массового отравления

Столовую в центре Иркутска закрыли на 30 суток из-за массового отравления

В биоматериале пострадавших обнаружена сальмонелла.

Кировский районный суд Иркутска приостановил работу столовой «Бон Жур» на 30 суток после массового отравления, сообщается 24 октября на сайте суда.

«Индивидуальный предприниматель Журавель А.С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.

В срок назначенного наказания зачтён срок применённого по делу временного запрета деятельности с 16 октября. Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Иркутский областной суд в течение 10 суток со дня получения его копии.

В Иркутске с 14 по 18 октября было госпитализировано 23 человека. Все пострадавшие связывали отравление с приёмом пищи в столовой «Бон Жур» на улице Горького.

СКР начал доследственную проверку. В биоматериале пострадавших обнаружена сальмонелла.

Роспотребнадзор выявил нарушение дезинфекционного режима и поточности технологического процесса при приготовлении блюд, нарушения при хранении особо скоропортящихся пищевых продуктов, отсутствие условий для соблюдения правил личной гигиены персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем