IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество обзор Продавцы Центрального рынка жалуются депутатам – итоги 11 ноября

Продавцы Центрального рынка жалуются депутатам – итоги 11 ноября

А ещё фильм с участием иркутянки завоевал главный приз престижного европейского кинофестиваля.

Утро выдалось совсем не добрым для почти 4 тысяч жителей города Шелехова – они остались без тепла и горячей воды после аварии на теплосетях. Восстановительные работы планировалось завершить к 14 часам, однако горячая вода в дома шелеховчан поступила чуть позже. Зато из-за инцидента ученики городской школы №1 получили внеплановый выходной. Надеемся, его они провели с пользой.

Художественный фильм «Дылда» с иркутянкой Викторией Мирошниченко в главной роли получил главный приз кинофестиваля в Женеве. Картину о жизни в послевоенном Ленинграде также представят на кинопремии «Оскар» в 2020 году.

Уроженец Иркутска Никита Чен-Юн-Тай напечатал на 3D-принтере дом площадью 600 квадратных метров в Дубае. Его проект попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Продавцы иркутского Центрального рынка пожаловались депутатам гордумы на снос уличной торговли. Им предложили места в помещении рынка, но не всех они устраивают. Также есть проблемы с заключением долгосрочных договоров.

«Россия24» и «Первый канал» 10 и 11 ноября выпустили похожие сюжеты о ситуации в Тулуне после летнего наводнения. Оба телеканала сообщили, что некоторые жители города до сих пор не могут купить жильё или получить выплаты за утраченное имущество, а также вынуждены оставаться на зиму в сырых домах.

Кремль включил Сергея Левченко в пятёрку аутсайдеров по уровню доверия. Разница между положительными и отрицательными ответами на вопрос о доверии руководителю Приангарья составила минус 27 процентных пунктов.

Певица Ольга Бузова отправила иркутянина Кирилла Шульгина домой с шоу «План Б» на телеканале ТНТ. «Мне так сложно это говорить. Я чувствую, что ты потрясающий мужчина. Твоя сила, мужская харизма, энергетика… К сожалению, на сегодняшний день приходится делать этот выбор», – сказала певица Шульгину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем