IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Продавцы Центрального рынка пожаловались депутатам думы Иркутска на снос уличной торговли

Продавцы Центрального рынка пожаловались депутатам думы Иркутска на снос уличной торговли

Они попросили вернуть уличную торговлю.

Сельхозтоваропроизводители, продававшие продукцию на Центральном рынке, пожаловались депутатам думы Иркутска на снос уличной торговли в ноябре, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 11 ноября депутат Александр Квасов.

Торговые ряды на улице возле Центрального рынка убрали в ноябре.

Встреча с продавцами прошла сегодня в думе, на ней они попросили вернуть уличную торговлю, а также сделать приемлемую цену на аренду: сейчас, по словам Квасова, продавцы платят 6 тысяч рублей за квадратный метр.

Как сообщил Квасов, сельхозтоваропроизводителям предоставили места внутри рынка, но не всех они устраивают. Например, торговцам овощами предложили места на третьем этаже, кроме того, некоторые товары невозможно продавать в помещении из-за товарного соседства, в частности речь идёт о пуховых и шерстяных изделиях. Также есть проблемы с заключением долгосрочных договоров.

В 2018-м и 2019-м годах депутаты думы Иркутска четырежды рассматривали вопросы о работе рынка. Последний раз – в июне 2019 года, тогда дума по итогам отчёта Контрольно-счётной палаты назвала работу рынка неэффективной. При этом депутаты уже дважды предлагали приостановить контракт с директоров Владиславом Свердловым.

В этом году сельхозтоваропроизводители уже обращались в думу, так как были недовольны предоставленными местами на улице. Кроме того, заместитель директора рынка по коммерческим вопросам Евгений Силкин, выступая в думе, уже ставил под сомнение расходы предприятия по уборке помещений и заявлял о кризисе на рынке. Директор МУПа Владислав Свердлов, назвал его слова клеветой. В мае 2019-го депутаты написали обращение по Центральному рынку на имя мэра Дмитрия Бердникова, а также в правоохранительные органы.

В октябре депутаты заявили о возможных коррупционных правонарушениях на рынке. На депутатских слушаниях 30 октября директор Центрального рынка Владислав Свердлов предложил прекратить «истерику» по поводу работы предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем