IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Бывшего и.о. гендиректора Агентства развития памятников Иркутска заключили под стражу

Бывшего и.о. гендиректора Агентства развития памятников Иркутска заключили под стражу

Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Октябрьский районный суд Иркутска 12 ноября заключил под стражу исполняющего обязанности генерального директора АО «Агентство развития памятников Иркутска», сообщается 13 ноября на сайте суда.

Одним из последних спорных дел с участием АРПИ оказался снос Курбатовских бань. Остатки памятника снесли в сентябре 2018 года, тогда мэрия сообщила, что снос одобрен историко-культурной экспертизой. В октябре глава комитета городского обустройства Александр Ким заявил, что работы проводились без получения разрешения на работы по строительству и восстановлению памятника.

Он обвиняется в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, и повлёкшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий. По статье 286 УК РФ ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

«Преступление, в совершении которого предъявлено обвинение, относится к категории тяжких преступлений, направлено против государственной власти, интересов государственной службы», - говорится в сообщении.

Постановление суда не вступило в законную силу.

В АРПИ ИА «ИрСити» уточнили, что этот сотрудник исполнял обязанности главы агентства до середины 2018 года, фамилию не уточнили. С лета 2018 года должность генерального директора занимает Александр Кица.

В новость внесена правка - добавлена информация от АРПИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем