IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Ярмарка экологичных товаров «Сделано на Байкале» состоится в Иркутске 14-15 декабря

Ярмарка экологичных товаров «Сделано на Байкале» состоится в Иркутске 14-15 декабря

Также на ярмарке пройдут мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.

Новогодняя ярмарка экологичных товаров «Сделано на Байкале» состоится в Иркутске 14-15 декабря в кинотеатре «Звёздный», сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе одного из организаторов проекта — компании En+ Group.

«На прилавках ярмарки «Сделано на Байкале» будут представлены товары по нескольким направлениям. Здесь можно будет приобрести, например, фермерские продукты, чай и экологичные сладости — сыры из коровьего и козьего молока, сырокопчёные и варёно-копчёные колбасы из говядины и свинины, иван-чай, байкальскую клюкву в сахаре, авторский джем из фруктов, шоколад на прибайкальском меду с сибирскими орехами и ягодами, апельсиновые, черёмуховые и шоколадные пряники», - говорится в сообщении.

Кроме того, на ярмарке будут продавать ёлочные игрушки, керамическую и деревянную посуду, кованые подарочные ножи, «ловцы снов», вязаные игрушки и пледы, авторские открытки, саженцы комнатных растений от Сибирского института физиологии и биохимии растений.

Также участники «Школы экологического предпринимательства» представят косметику и украшения ручной работы — деревянные и керамические броши, браслеты из камней и серьги из меди с натуральными камнями, маски, тоники, бальзамы, кремы и сыворотки из растительных масел без синтетических консервантов и эмульгаторов лаборатории природной косметики «Вдохновение», натуральное мыло.

На ярмарке благотворительный магазин «Синица» будет принимать одежду, обувь, аксессуары и книги для нуждающихся Усольского района, а также пройдёт акция по обмену ёлочными игрушками, украшениями и бижутерией.

Днём – с 12.00 до 16.00 – на ярмарке пройдут мастер-классы по изготовлению новогодних снежинок из ниток, вязанию брелоков крючком, росписи в хайтинском стиле и созданию рождественского ангела из бисера, а с 14.00 до 17.00 – розыгрыши призов от местных производителей.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем