IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Сергей Зверев пожаловался на бездействие со сносом завода по розливу воды на Байкале

Сергей Зверев пожаловался на бездействие со сносом завода по розливу воды на Байкале

«Такое ощущение, что немного завода «забрали» для вида, основная часть завода стоит как надо», — заявил стилист.

Уроженец Иркутской области, стилист и шоумен Сергей Зверев устроил одиночный пикет, во время которого пожаловался на бездействие со сносом завода по розливу байкальской воды в посёлке Култук. Об этом Зверев 6 января написал в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Сейчас на Таловских заводах часть завода стоит целёхонькая, невредимая. Такое ощущение, что немного завода «забрали» для вида, основная часть завода стоит как надо. Обратите внимание, как нарушена экосистема Таловских болот. Хотелось бы, чтобы до весны это как-нибудь поправили», — заявил Зверев в своём видеообращении.

Он также написал, что на людей, которые пытаются приблизиться к заводу, охранники целенаправленно натравливают собак.

В марте Сергей Зверев провёл возле Кремля одиночный пикет против строительства завода по розливу воды в посёлке Култук. В мае суд оштрафовал его за это на 15 тысяч рублей. В июне Мосгорсуд снизил штраф Звереву до 10 тысяч рублей. Шоумен заявил о намерении добиться полной отмены наказания.

В конце 2018-го – начале 2019-го возведение завода по розливу воды в Култуке вызвало массовые протесты в Иркутской области. В марте суд признал строительство завода незаконным. В июне фирма «АкваСиб», строившая завод, пыталась доказать законность положительного заключения экспертизы и разрешения на строительство завода, но снова проиграла суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем