IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество «Иркутскэнергосбыт» пытается в суде признать банкротом «Ангарский трамвай»

«Иркутскэнергосбыт» пытается в суде признать банкротом «Ангарский трамвай»

Обращение в суд поступило из-за кредиторской задолженности в 4 миллиона рублей.

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская энергосбытовая компания» («Иркутскэнергосбыт») пытается в Арбитражном суде Иркутской области признать банкротом муниципальное унитарное предприятие (МУП) Ангарского городского округа «Ангарский трамвай», сообщается 16 января на сайте суда.

Как следует из определения о принятия дела к производству, «Иркутскэнергосбыт» хочет признать МУП несостоятельным из-за кредиторской задолженности в 4 миллиона рублей. Обращение в суд поступило 5 декабря 2019 года. Первое заседание по делу состоится 13 февраля.

Это не первый случай, когда «Ангарский трамвай» пытаются обанкротить. В августе 2018 года в суд обращалась Федеральная налоговая служба из-за долгов в размере более 22 миллионов рублей.

«Ангарский трамвай» - работает с 1953 года. Всего в Ангарске восемь трамвайных маршрутов. Кризис на предприятии наблюдается последние несколько лет. По мнению депутата заксобрания Сергея Бренюка, состояние МУПа намеренно ухудшается в пользу частного перевозчика – «Автоколонна 1948». Мэрия Ангарска в июле 2019 года выделила 21 миллион рублей на погашение долгов МУПа, а глава АГО Сергей Петров назвал предприятие «безнадёжно убыточным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем