IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Суд 29 января огласит приговор по делу о смертельном ДТП на улице Мира в Иркутске

Суд 29 января огласит приговор по делу о смертельном ДТП на улице Мира в Иркутске

Процесс по делу начался 29 октября.

Иркутский областной суд 29 января огласит приговор по смертельному ДТП на улице Мира, произошедшему в октябре 2018 года, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе облсуда.

Процесс начался 29 октября 2019 года.

«29 января в 10.00 оглашение приговора по уголовному делу по факту ДТП на улице Мира во Втором Иркутске», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в октябре пьяный мужчина за рулём Toyota ехал по улице Мира. Во время движения он решил, что женщина-водитель автомобиля Kia подрезала его на дороге. Мужчина стал преследовать Kia, догнал её, а затем целенаправленно вытолкнул машину на полосу встречного движения, где иномарка столкнулась с автомобилем Mitsubishi. В результате аварии женщина и её дети 8 и 11 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести, а водитель Mitsubishi доставлен в больницу, где умер от полученных травм.

Обвинение предъявлено в октябре 2019-го по статьям УК РФ «Убийство, совершённое общеопасным способом», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое в отношении двух и более лиц», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое в отношении малолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Умышленное повреждение имущества, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, которое грозит мужчине, — до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем