Общество Ангарчанка предстанет перед судом из-за невыплаты долга в 3 млн р.

Ангарчанка предстанет перед судом из-за невыплаты долга в 3 млн р.

Её грозит до 2 лет лишения свободы.

Жительница Ангарска предстанет перед судом из-за долга в 3 миллиона рублей, который она не стала выплачивать после решения суда, сообщается 5 февраля на сайте управления Федеральной службы судебных приставов.

По решению Арбитражного суда, ангарчанка будучи индивидуальным предпринимателем должна была выплатить агентству всю сумму, позже кредитор был заменён с компании на физическое лицо.

По данным службы судебных приставов, женщина могла частично погашать задолженность, но не делала этого. Кроме того, она отвечала за ведение бухучёта в одной из УК Ангарска и «умышленно не исполняла постановления судебного пристава об обращении взыскания на свои доходы как должника».

Возбуждено уголовное дело по статье «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы. Оно направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления