IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Заксобрание Приангарья запретило продажу снюса детям

Заксобрание Приангарья запретило продажу снюса детям

Поправки поступили от врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Заксобрание Иркутской области на сессии 19 февраля приняли закопроект, запрещающий продажу бестабачной никотинсодержащей продукции (снюса) несовершеннолетним. Трансляция сессии ведётся на канале регпарламента в Youtube.

Снюс (табак сосательный) — вид некурительного табачного изделия, предназначенного для сосания. Изготовляется из табачной пыли или мелко нарезанного табака с добавлением или без добавления нетабачного сырья и иных ингредиентов. Ранее от продажи снюсов отказалась иркутская торговая сеть «Дело табак».

По словам главы комитета по здравоохранению и соцзащите Александра Гаськова, ко второму чтению поступило 11 поправок от врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, которые касаются запрета продажи несовершеннолетним. Депутат Олег Попов спросил, как закон ограничивает продажу вейпа онлайн. «Я перед сессией заглянул, запрос огромный: «Вейп, Иркутск, онлайн», - заметил он. Гаськов пояснил, что сейчас рассматривается федеральный закон, в котором это учитывается. Как только он будет принят, региональный закон будет приведён в соответствие.

По данным ЗС, в 2019 году в Иркутской области было зафиксировано три отравления снюсом — один в Ангарске и ещё два в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем