IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество 47 проектов из Иркутской области получат президентские гранты на 65,3 млн рублей

47 проектов из Иркутской области получат президентские гранты на 65,3 млн рублей

Победителями очередного конкурса на предоставление грантов президента в России стали более 2 тысяч проектов.

Сорок семь проектов из Иркутской области стали победителями конкурса на предоставление грантов президента России на общую сумму 65,3 миллиона рублей, сообщается на сайте Фонда президентских грантов.

Самый крупный грант - в 8,3 миллиона рублей. Его получит учебный центр «Эдельвейс» на создание школы высотников и спасателей для детей, воспитываемых в условиях социальной незащищённости. Проект рассчитан на год, к участию в нём будут привлечены дети из 10 муниципальных образований Иркутской области и республики Бурятия. Занятия будут проводиться на территории детского лагеря «Ангасолка», расположенного на Кругобайкальской железной дороге. Общая сумма расходов на проект составляет 21,3 миллиона рублей.

Кроме того, 2,6 миллиона рублей получит проект по профилактикесаморазрушительного поведения детей и подростков, реабилитация подростков с аутоагрессией, 2,5 миллиона — на проект о не менее 100 объектах культурного наследия с 3D-моделями памятников, 2,68 миллиона - на формирование территориальных команд общественных медиаторов и создание с их помощью общественных приёмных в 10 муниципальных образованиях Иркутской области, 2,9 миллиона - на усовершенствование поисковой системы «Оберег. Поиск детей» с тиражированием на другие регионы России и расширением поля поиска на все возрастные группы пропавших людей.

«Горный клуб «Байкал» получит грант в 2,4 миллиона рублей на подготовку 200 вожатых к работе в полевых и экстремальных условиях, организация защиты животных «Флора и Лавра» - 2,2 миллиона рублей на проект по гуманному сокращению численности бездомных животных, Иркутская областная общественная организация ветеранов разведки и подразделений специального назначения - 2,9 миллиона на школу «Юный спецназовец: школа мужчин и защитников Родины», 2,7 миллиона - благотворительный фонд «Спаси и сохрани» на организацию надомного труда по изготовлению постельного белья для нуждающихся категорий граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем