IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Скульптуру изо льда авторов из Монголии признали лучшей на фестивале Olkhon Ice Fest

Скульптуру изо льда авторов из Монголии признали лучшей на фестивале Olkhon Ice Fest

В конкурсе участвовали команлы из Приангарья и других городов России, а также три коллектива из Монголии.

Скульпторы из Монголии Цагаан Мунхэрдэнэ и Дашбалджир Церенбат стали победителями конкурса на самую красивую ледяную скульптуру в рамках фестиваля Olkhon Ice Fest, который проходил с 16 по 24 февраля в посёлке Хужир Ольхонского района, сообщили 25 февраля ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Всего в конкурсе участвовали девять команд из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Утулика, Свирска, Усолья-Сибирского и Барнаула, а также из трёх городов Монголии. Композиция победителей называлась «Молодая королева». Второе место заняли иркутяне Алексей Тугаринов и Александр Коногорский со скульптурой «Освещающий путь». Тройку лучших замкнули Виталий и Илья Чантурия, представившие Ангарск и Утулик со своей работой «Течение времени».

Кроме того, 23 февраля на фестивале прошёл день спорта: состоялись соревнования по хоккею и валенкиболу, состязания по разбиванию хребтовой кости. Также выступили творческие коллективы. «Фестиваль завершился 24 февраля, для гостей провели концертную программу», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем