IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Ограничение на перелёты в Китай продлили на месяц – до 1 апреля

Ограничение на перелёты в Китай продлили на месяц – до 1 апреля

Регулярное авиасообщение из регионов России в города КНР было закрыто 1 февраля.

Россия продлила ограничение на авиационное сообщение с Китаем из-за вспышки коронавируса на месяц – до 1 апреля, сообщал 26 февраля «Интерфакс» со ссылкой на главу оперативного штаба по контролю за вирусом вице-премьера Татьяну Голикову.

Также продлены ограничения на пересечение границы с Китаем по суше.

Регулярное авиасообщение из регионов России в города КНР было закрыто 1 февраля из-за вспышки нового коронавируса (2019-nCoV). С 14 февраля было прекращено чартерное авиасообщение с КНР.

Россия с 1 марта также закрывает авиасообщение с Южной Кореей. Рейсы сможет выполнять только «Аэрофлот» и «Аврора» в Москву.

Случаи заражения коронавирусом с декабря 2019 года зафиксированы в 48 странах. В Китае им заразилось более 78 тысяч человек, в Южной Корее — 1,5 тысячи. Число умерших от вируса в Китае превысило 2,7 тысячи человек.

Всемирная организация здравоохранения признала эпидемию чрезвычайной ситуацией международного масштаба. 12 февраля в ВОЗ заявили, что ситуация стабилизировалась, но о спаде эпидемии говорить рано. В России было приостановлено железнодорожное сообщение с Китаем и авиаперелёты. В стране было зафиксировано два случая заражение коронавирусом – в Тюменской области и Забайкальском крае. Оба пациенты уже выписаны из больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем