IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Тренировки парада в честь 75-летия Победы в Иркутске начнутся 17 апреля

Тренировки парада в честь 75-летия Победы в Иркутске начнутся 17 апреля

В торжественном параде примут участие 18 парадных расчётов, для показа привлекут 13 единиц военной техники.

Тренировки парадных расчётов Иркутского гарнизона к торжественному прохождению в честь 75-летия Победы начнутся 17 апреля, сообщили ИА «ИрСити» 16 марта в пресс-службе правительства региона.

Торжественной прохождение состоится 9 мая. В нём будет участвовать 18 парадных расчётов в количестве более 1 тысячи человек. Это военнослужащие гарнизона, сотрудники силовых структур, студенты Восточно-Сибирского института МВД России, представители общественных организаций. Для демонстрационного показа привлекут 13 единиц военной техники. Также Игорь Кобзев направил письма Министру обороны РФ и генеральному директору научно-производственной корпорации «Иркут» с просьбой рассмотреть возможность привлечения авиационной техники для демонстрационного полёта.

Областным планом предусмотрено 101 мероприятие, посвящённое 75-летию Победы, дням воинской славы и памятным датам России, работе с ветеранами. Объём финансирования составляет 543 миллионов рублей, в том числе 19,9 миллиона - из федерального бюджета, 523,1 миллиона – из областного. Основная часть этих средств – 506,9 миллиона – направлена на социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан.

Колонну «Бессмертного полка» 9 мая в Иркутске будут возглавлять участники с портретами уроженцев Иркутской области – Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы, а в муниципалитетах – земляков, уходивших на фронт из этой местности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем