IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Кинотеатр «КиноМакс» в иркутском ТРЦ «Сильвермолл» отменит сеансы из-за коронавируса

Кинотеатр «КиноМакс» в иркутском ТРЦ «Сильвермолл» отменит сеансы из-за коронавируса

Это произойдёт с 25 марта. Стоимость билетов, купленных на сеансы с 25 марта и далее будет возвращена в полном объёме.

Руководство иркутского кинотеатра «КиноМакс» с 25 марта временно приостановит работу в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщила корреспонденту ИА «ИрСити» 24 марта маркетолог «КиноМакса» Алина Родкина.

23 марта Минкультуры РФ порекомендовало кинотеатрам приостановить показы. Министерство культуры Иркутской области намерено довести эту рекомендацию до предпринимателей.

По её словам, кинотеатр, расположенный в торговом центре «Сильвермолл», будет закрыт до особого распоряжения. На такой шаг руководство заведения пошло в целях скорейшего улучшения общей эпидемиологической ситуации и возобновления работы в полноценном режиме. «Стоимость билетов, купленных на сеансы с 25 марта и далее, будет возвращена в полном объёме», — отметила она.

«КиноМакс» стал вторым закрытым кинотеатром Иркутска на фоне новостей о коронавирусе. 20 марта была приостановлена работа «Дома кино» по решению министерства культуры и архивов Иркутской области.

Информации об отмене сеансов в других кинотеатрах на 24 марта нет. В «Художественном» ИА «ИрСити» рассказали, что заведение продолжает работу в штатном режиме, в помещениях кинотеатра постоянно проходит дезинфекция.

Продолжают работать кинотеатры «КиноПарк Карамель» (расположен в торгово-развлекательном центре «Карамель»), «КиноМолл» (ТРЦ «ЯркоМолл») и «Баргузин», а также киноклуб «Don Otello». Там также проводятся дезинфекционные мероприятия, на сеансы продают не более 50 билетов, зрителям предлагают рассаживаться на расстоянии двух-трёх кресел друг от друга.

В кассах кинотеатра «Звёздный» ИА «ИрСити» не смогли сказать о планах на отмену сеансов, отметив, что этими вопросами занимается руководство заведения. На сайте организации можно забронировать билеты на сеансы до 1 апреля.

Руководство кинотеатра «New Cinema» (ТРЦ «Новый») сообщило 23 марта о продолжении работы в штатном режиме в соцсетях. В частности, там отмечалось, что система вентиляции в кинотеатре настроена на полную замену воздуха в помещениях по три раза в час. Поверхности внутри кинотеатра обрабатываются антисептиками.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в кассах кинотеатров «КиноКвартал» (ТРЦ «Модный квартал») и «КиноJam» (ТРЦ «Jam Молл»). При этом на сайте «КиноКвартала» можно забронировать билетов на сеансы до 1 апреля, в то время как расписание в «КиноJam» ограничивается 24 марта.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи умерли. В России, по данным на 23 марта, 438 заболевших.

В Иркутской области случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем