СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Две автономные солнечные электростанции построят в Казачинско-Ленском районе в 2020 году

На эти цели запланировано более 20 миллионов рублей.

Строительство автономных солнечных электростанций (АСЭС) завершится в 2020 году в двух населённых пунктах Казачинско-Ленского района, сообщили ИА «ИрСити» 27 марта в пресс-службе правительства региона.

На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 20 млн рублей. В деревне Карнаухова в 2019 году закончен первый этап строительства комбинированной солнечно-дизельной электростанции мощностью 40 киловатт с системой накопления электроэнергии. Срок окончания второго этапа – декабрь 2020 года. Подобная АСЭС возводится в селе Ермаки.

Также в селе Верхняя Гутара Нижнеудинского района начнётся реконструкция воздушной линии электропередачи и сооружение комбинированной солнечной дизельной электростанции. В 2020-2021 годах на это предусмотрено более 130 миллионов рублей. Планируется, что объект введут во втором квартале 2021-го.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter