IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Две мошеницы украли сбережения 90-летнего братчанина, усыпив его массажем

Две мошеницы украли сбережения 90-летнего братчанина, усыпив его массажем

Подозреваемых задержали.

Полиция задержала двух сестёр, которые подозреваются в похищении сбережений у 90-летнего жителя Братска, сообщается 27 марта на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

В полицию обратилась социальный работник, которая осуществляет патронаж над 90-летним жителем города Братска. Она сообщила, что у подопечного пропали деньги. Установлено, что накануне к нему приходила женщина, представившаяся медработником, которая предложила лечебный массаж. Во время сеанса мужчина задремал. Очнувшись, он увидел, что в доме беспорядок, и обнаружил исчезновение 29 тысяч рублей. Кроме того, дедушка вспомнил, что в январе эта же «массажистка» уже посещала его. Тогда она в компании с другой женщиной под видом коммунальщиков явилась для проверки счётчиков.

Сотрудники уголовного розыска установили предполагаемых злоумышленниц. Задержанными оказались две сестры, местные жительницы 41 и 38 лет. Одна из них ранее уже была судима за незаконные операции с наркотиками и кражу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание за подобное преступление – до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем