IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Мэрия Братска ищет пассажиров авиарейса из Москвы, где был заражённый коронавирусом

Мэрия Братска ищет пассажиров авиарейса из Москвы, где был заражённый коронавирусом

Заражённый мужчина прилетел в Братск 20 марта рейсом №3041 авиакомпании S7. Пассажирам нужно обратиться по номеру 8 (924) 634-19-54.

Администрация Братска разыскивает пассажиров рейса авиакомпании S7 Москва — Братск, на котором 20 марта возвращался в город заражённый коронавирусом мужчина, сообщается 30 марта на сайте мэрии.

Мужчину 29 марта перевели из 10-й иркутской городской больницы в областную инфекционную с диагнозом «внебольничная пневмония». Это был второй случай заражения коронавирусом в Приангарье.

«Гражданин прибыл 20 марта из Москвы. Рейс S7, №3041. Мы просим всех граждан, которые могли быть контактными с данным гражданином обратиться по телефону территориального отдела Минздрава. Он находится в абсолютно внешне здоровом состоянии, никаких симптомов болезни у него не наблюдается — приводятся в сообщении слова заместителя мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

Пассажиров просят обратиться в территориальный отдел Минздрава Иркутской области в Братске по номеру 8 (924) 634-19-54, чтобы исключить возможное заражение или оказать своевременную помощь.

Неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей, на это время остановлена работа общепита, торговых центров, спортивных объектов и учреждений культуры. Меры введены для недопущения распространения коронавируса.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На 30 марта в мире зарегистрировано более 724 тысячи случаев заражения коронавирусом, больше 151 тысячи человек выздоровели, 34 тысячи умерли. В России выявлено 1,5 тысячи случаев коронавирусной инфекции, 11 человек умерли, 68 выздоровели. За сутки число заражённых выросло на 10 человек.

В Иркутской области официально подтверждены два случая заражения коронавирусом. Первый выявлен 28 марта у 62-летней женщины, которая вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов. Второй находился в Братске, он приехал из Испании и 10 суток находился на самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем