IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Кобзев попросил жителей Иркутской области сидеть дома из-за распространения коронавируса

Кобзев попросил жителей Иркутской области сидеть дома из-за распространения коронавируса

Он отметил, что ситуация полностью контролируется, а также выразил надежду на понимание со стороны жителей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев записал видеообращение к жителям Приангарья, в котором попросил их оставаться дома из-за распространения коронавирусной инфекции. Обращение опубликовано 30 марта в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте Кобзева.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Настоятельно вам рекомендую не покидать места проживания, только в случае крайней необходимости», — заявил Кобзев. Он отметил, что ситуация полностью контролируется, а также выразил надежду на понимание со стороны жителей.

Врио губернатора напомнил, что уже подписан указ об увеличении зарплаты медикам, которые лечат больных коронавирусом. По словам Кобзева, они сейчас находятся на передовой в борьбе с распространением заболевания.

Неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей, на это время остановлена работа общепита, торговых центров, спортивных объектов и учреждений культуры. Меры введены для недопущения распространения коронавируса.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На 30 марта в мире зарегистрировано более 724 тысячи случаев заражения коронавирусом, больше 151 тысячи человек выздоровели, 34 тысячи умерли. В России выявлено 1,5 тысячи случаев коронавирусной инфекции, 11 человек умерли, 68 выздоровели. За сутки число заражённых выросло на 10 человек.

В Иркутской области официально подтверждены два случая заражения коронавирусом. Первый выявлен 28 марта у 62-летней женщины, которая вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов. Второй случай зафиксирован у мужчины, приехавшего из Испании и 10 суток находившегося на самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем