IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Власти Иркутской области увеличили пособие по безработице в условиях коронавируса

Власти Иркутской области увеличили пособие по безработице в условиях коронавируса

Для южных территорий его размер составит 14,5 тысячи рублей.

Правительство Иркутской области увеличило размер пособия по безработице в условиях самоизоляции из-за распространения коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» 1 апреля в пресс-службе правительства.

Во время обращения к гражданам 25 марта президент России Владимир Путин заявил об увеличении пособия по безработице до уровня МРОТ, то есть до 12,13 тысячи рублей.

«В кратчайшие сроки соответствующие изменения были приняты и нами. Так как пособие по безработице выплачивается с учётом районных коэффициентов, в Иркутской области максимальная величина пособия по безработице составит в южных районах - 14,5 тысячи рублей, в северных– 15,7 тысячи рублей», – цитируется в сообщении Кобзев.

Сейчас в Приангарье пособия по безработице в максимальном размере получает более 4 тысяч человек. Кобзев поручил минтруда региона пересчитать пособие в беззаявительном порядке.

Указом врио губернатора Иркутской области с 20.00 31 марта введён режим самоизоляции для всех граждан из-за угрозы распространения коронавируса. Он будет действовать до 6 апреля. В регионе официально подтверждено три случая заболевания коронавирусом.

В России на утро 1 апреля зарегистрировано 2,3 тысячи заражённых, 20 человек умерли, 142 - выздоровели. В мире коронавирусной инфекцией заражены более 850 тысяч человек, более 177 тысяч выздоровели, больше 42 тысяч умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем