IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество 200 пассажиров самолёта из Бангкока разместили в обсерваторе в Иркутске

200 пассажиров самолёта из Бангкока разместили в обсерваторе в Иркутске

Игорь Кобзев поручил найти другие варианты для изоляции семей с маленькими детьми.

Двести пассажиров рейса Бангкок — Иркутск, прибывшего в областной центр в ночь на 3 апреля, разместили в обсерваторе, образованном на базе гостиницы «Воздушная гавань» в Иркутске, сообщили 3 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства.

Среди прибывших 56 детей до 14 лет, из которых трое — в возрасте от 2 до 3 месяцев. Врио губернатора Игорь Кобзев на оперштабе утром 3 апреля заявил, что для семей с маленькими детьми необходимы особые условия, поэтому правительство рассмотрит для них другие возможные варианты изоляции.

На сегодняшний день в регионе восемь официально подтверждённых случаев заражения коронавирусом. Один — сомнительный. Ночью пришёл результат двух анализов из новосибирского центра «Вектор». Они были сомнительными. Один случай подтвердился, второй — нет.

«У пассажирки, прибывшей из Пхухета 1 апреля, на данный момент анализ показал сомнительный результат. Биологический материал направлен в Новосибирск. Женщину поместили в Иркутскую областную инфекционную больницу. Вместе с ней был госпитализирован для наблюдения её супруг. У него результат теста отрицательный», — пояснили в пресс-службе правительства.

В мире коронавирусной инфекцией заразились более 1 миллиона человек, свыше 210 тысяч выздоровели, 52,9 тысячи — умерли. По данным Роспотребнадзора на вечер 2 апреля, в России подтверждено 3,5 тысячи случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 235 человек выздоровели, 30 — умерли. В Иркутской области с 31 марта действует режим самоизоляции.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекцией в России президент страны Владимир Путин во время обращения к гражданам 2 апреля объявил режим нерабочих дней с 4 по 30 апреля. При этом он пояснил, что режим может быть сокращён, если ситуация с развитием эпидемии будет меняться в положительную сторону.

Текст новости изменён: исправлена фактическая ошибка. Ранее сообщалось, что 200 граждан прилетели из Пхукета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем