IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Дистанционное обучение в школах Приангарья организуют с 6 по 30 апреля из-за коронавируса

Дистанционное обучение в школах Приангарья организуют с 6 по 30 апреля из-за коронавируса

В детских садах будут созданы «дежурные группы» для детей, чьи родители будут заняты на работе, которую нельзя отменить.

Министерство образования Иркутской области издало распоряжение, согласно которому в школах региона с 6 по 30 апреля будет введена дистанционная форма обучения в связи с указом президента России о продлении нерабочего режима до начала мая. Документ был опубликован 3 апреля на сайте минобра.

Во время обращения к россиянам 2 апреля Владимир Путин объявил, что период с 4 по 30 апреля будет объявлен нерабочим. Исключение составят для работников государственных и муниципальных служб, магазинов, больниц, аптек и предприятий непрерывного производства.

Министерство образования также потребовало от учреждений дополнительного образования и частных образовательных центров организовать дистанционную работу.

Вместе с тем, с 6 по 30 апреля в детских садах нужно создать «дежурные группы», куда будут ходить дети, чьи родители заняты на работе, которую нельзя отменить.

В мире коронавирусной инфекцией заразились более 1 миллиона человек, свыше 210 тысяч выздоровели, 52,9 тысячи — умерли. По данным Роспотребнадзора на вечер 2 апреля, в России подтверждено 3,5 тысячи случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 235 человек выздоровели, 30 — умерли.

В Иркутской области с 31 марта действует режим самоизоляции. На сегодня день в Приангарье восемь официально подтверждённых случаев заражения коронавирусом. Один — сомнительный. Ночью пришёл результат двух анализов из новосибирского центра «Вектор». Они были сомнительными. Один случай подтвердился, второй — нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем