IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Вобликова не исключила продление режима самоизоляции после 12 апреля в Иркутской области

Вобликова не исключила продление режима самоизоляции после 12 апреля в Иркутской области

Вобликова отметила, что из девяти подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией три случая – завозные.

Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова не исключила продление режима самоизоляции из-за коронавируса после 12 апреля в регионе. Трансляция заседания депутатского штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в заксобрании 6 апреля ведётся на сайте заксобрания региона.

«Ограничительные мероприятия, скорее всего, будут продолжены, потому что на сегодня у нас прирост ещё четыре случая, которые находятся на подтверждении (четыре новых случая подозрения на коронавирус – ред.)», - сообщила Вобликова.

Вобликова отметила, что из девяти подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией три случая – завозные, один случай заражения «по семейному контакту», пять – «без установления источника заражения». Семь заболевших находятся в Иркутской областной инфекционной больнице, один – в Братской районной больнице, один – в больнице Осинского района.

И.о. зампреда правительства региона отметила, что у всех госпитализированных с признаками ОРВИ или пневмонии берутся анализы на коронавирус. Сейчас на самоизоляции находится 6,4 тысячи человек, ещё примерно столько же снято с самоизоляции.

На 6 апреля в Иркутской области выявлено девять случаев коронавирусной инфекцией, ещё девять - под подозрением, при этом 5 апреля таких случаев было четыре.

В России на утро 6 апреля зафиксировано 5,4 тысячи случаев заболевания, 355 пациентов выздоровели, 45 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 237,3 тысячи выздоровели, около 65 тысяч — умерли.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

В Иркутской области с вечера 31 марта в регионе действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем