IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Власти Приангарья опубликовали бланк справки для компаний, работающих в период изоляции

Власти Приангарья опубликовали бланк справки для компаний, работающих в период изоляции

Также опубликован образец справки для перевозки грузов в пределах региона.

Образец справки для сотрудников компаний, которые продолжают работу в период самоизоляции, опубликовали 5 апреля на сайте правительства Иркутской области.

В Иркутской области с вечера 31 марта действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

Граждане, вынужденные прервать режим самоизоляции, обязаны также представить правоохранительным органам документ, удостоверяющий личность, в случае осуществления проверки.

Также на сайте правительства опубликован образец справки для перевозки грузов в пределах региона. Справка выдаётся отправителем груза по рекомендуемой форме, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

Работники органов государственной власти, государственных органов и органов местного самоуправления, включая правоохранительные органы и надзорные органы в сфере соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в период действия режима самоизоляции предъявляют служебное удостоверение либо документ, выданный работодателем, свидетельствующий о привлечении их к работе, а также документ, удостоверяющий личность.

«Использование этих документов допускается только для выполнения служебных обязанностей и не даёт права нарушать режим самоизоляции вне рабочего времени», - говорится в сообщении.

За нарушение режима самоизоляции и других требований, введённых в связи с коронавирусной инфекцией, к находящимся на территории Иркутской области гражданам применяются меры ответственности в соответствии с законодательством.

На 6 апреля в Иркутской области выявлено девять случаев коронавирусной инфекцией, ещё девять — под подозрением, при этом 5 апреля таких случаев было четыре.

В России на 6 апреля зафиксировано 5,4 тысячи случаев заболевания, 355 пациентов выздоровели, 45 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 237,3 тысячи выздоровели, около 65 тысяч — умерли.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем