IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Иркутян будут информировать о COVID-19 через городскую систему оповещения

Иркутян будут информировать о COVID-19 через городскую систему оповещения

Сообщения будут транслироваться каждый час. Система будет работать до 21.00.

Систему городского оповещения задействуют для информирования жителей Иркутска о мерах предосторожности из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщили ИА «ИрСити» 6 апреля в пресс-службе мэрии.

Система оповещения заработала в Иркутске с 6 апреля. В текстовом режиме она озвучивает информацию о мерах, которые должны соблюдать граждане для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Сообщения будут транслироваться каждый час. Система будет работать до 21.00.

Кроме того, в дополнение к двум автомобилям, которые курсируют по улицам Иркутска и информируют население с 31 марта, выйдут ещё две единицы транспорта, а также пожарные и командно-штабные машины МЧС, оснащённые громкоговорителями. Вся техника будет информировать иркутян о мерах, которые необходимо принимать для недопущения распространения вирусной инфекции.

В России на 6 апреля зафиксировано 6,3 тысячи случаев заболевания в 80 регионах. 406 пациентов выздоровели, 47 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 237,3 тысячи выздоровели, около 65 тысяч — умерли.

В Иркутской области выявлено 13 случаев заражения коронавирусной инфекцией, ещё один — под подозрением. Днём 6 апреля скончался 62-летний мужчина с подтверждённым коронавирусом.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

В Иркутской области с вечера 31 марта в регионе действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем