IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Количество ДТП в Приангарье сократилось в 2 раза за период самоизоляции – МВД

Количество ДТП в Приангарье сократилось в 2 раза за период самоизоляции – МВД

С 30 марта по 5 апреля в регионе зарегистрировано 25 ДТП, что на 33 меньше, чем за предыдущую неделю.

Главное управление МВД России по Иркутской области отметило, что за период самоизоляции в регионе в два сократилось количество ДТП, сообщается 6 апреля на сайте ведомства.

В Иркутской области с вечера 31 марта в регионе действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

По данным статистики Госавтоинспекции, с 30 марта по 5 апреля в регионе зарегистрировано 25 ДТП, где один человек погиб и 38 пострадали.

«К примеру, в первую неделю марта произошло 58 аварий, в которых четыре человека погибли, 67 получили травмы», - отмечается в сообщении.

К одной из основных причин снижения аварийности сотрудники полиции относят сокращение количества автомобилей на дорогах, в связи с введением режима самоизоляции из-за коронавируса.

Рейтинг причин ДТП возглавляет нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, не предоставление преимущества пешеходам при переходе пешеходного перехода, нарушение очерёдности проезда перекрёстка.

В России на 6 апреля зафиксировано 6,3 тысячи случаев заболевания в 80 регионах. 406 пациентов выздоровели, 47 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 237,3 тысячи выздоровели, около 65 тысяч — умерли.

В Иркутской области выявлено 13 случаев заражения коронавирусной инфекцией, ещё один — под подозрением. Днём 6 апреля скончался 62-летний мужчина с подтверждённым коронавирусом.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем