IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, дождь

ощущается как +5

0 м/c,

716мм 47%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Детям и подросткам в Иркутской области запретили выходить из дома без родителей

Детям и подросткам в Иркутской области запретили выходить из дома без родителей

Это связано с действием режима самоизоляции на территории региона до 12 апреля.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Иркутской области со ссылкой на указ губернатора от 4 апреля заявила, что с 5 по 12 апреля из-за введения режима самоизоляции детям и подросткам запрещено выходить из дома без родителей или совершеннолетних сопровождающих. Обращение КДН размещено 6 апреля на её сайте.

«Уважаемые родители! Пребывание детей в возрасте до 18 лет вне места проживания (пребывания) без сопровождения совершеннолетних граждан запрещено!!! Соблюдение установленных в Иркутской области правил – гарантия нашей с вами общей безопасности!» - говорится в сообщении.

В России на 6 апреля зафиксировано 6,3 тысячи случаев заболевания в 80 регионах. 406 пациентов выздоровели, 47 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 237,3 тысячи выздоровели, около 65 тысяч — умерли.

В Иркутской области выявлено 13 случаев заражения коронавирусной инфекцией, ещё один — под подозрением. Днём 6 апреля скончался первый пациент с коронавирусом - 62-летний мужчина,

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

В Иркутской области с вечера 31 марта в регионе действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем