IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Первая смерть от коронавируса в Иркутской области – главное за 6 апреля

Первая смерть от коронавируса в Иркутской области – главное за 6 апреля

В Иркутске также стартовал приём документов от кандидатов на пост мэра. Это надо делать лично, хотя в области действует режим самоизоляции.

Первый пациент, у которого была подтверждена коронавирусная инфекция, умер в Иркутской областной инфекционной больнице. Ему было 62 года. По данным на 6 апреля, коронавирус выявлен у 14 человек.

На выходных врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев продлил режим самоизоляции в регионе до 12 апреля (раньше он действовал по 6 апреля) - здесь напоминаем, что это значит. При этом в правительстве считают, что ограничительные меры, скорее всего, будут продлены и после 12-го.

Кроме того, региональные власти определили перечень организацией, которые могут продолжать работу в условиях режима самоизоляции. Естественно, с необходимыми ограничениями.

В связи с тем, что число подтверждённых случаев выросло за сутки сразу на пять, Кобзев сегодня дважды публиковал обращения к жителям, в том числе с призывом «трезво оценивать ситуацию» и не гулять.

Представитель одной такой отрасли – строительной, - генеральный директор финансово-строительной компании «ДомСтрой» Антон Красноштанов сегодня на совещании в заксобрании заявил, что у застройщиков возникли проблемы с банками – они перестали выдавать деньги по уже одобренных кредитным линиям.

Не про коронавирус

Сегодня прошла онлайн-встреча сотрудников и руководства БГУ с замминистра науки и высшего образования РФ Петром Кучеренко. Решения два – во-первых, попросили удалить записи с сайта вуза с оскорблением преподавателей, во-вторых, министерство создаст комиссию, которая приедет в БГУ после того, как закончится режим самоизоляции.

Комиссию по выборам мэра Иркутска возглавил глава облизбиркома Илья Дмитриев. Сроки приёма документов (он стартовал сегодня и продлится до 20 апреля) из-за режима самоизоляции переносить не стали, в аппарате думы считают, что ограничения на передвижения никак не повлияют на подачу документов, хотя делать всем кандидатам это надо лично.

Четверо мужчин угнали машину скорой помощи в Нижнеилимском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем