IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество РЖД ограничит продажу билетов в плацкарт и купе для борьбы с коронавирусом

РЖД ограничит продажу билетов в плацкарт и купе для борьбы с коронавирусом

В купейные вагоны будут продавать по два места, в плацкартные — по два места в купейную часть и одно нижнее боковое.

Компания «Российские железные дороги» введёт ограничение на продажу билетов в плацкарт и купе — не более двух билетов в купейную часть — для борьбы с предупреждения распространения коронавирусной инфекции, сообщается 7 апреля на сайте газеты «Гудок» со ссылкой на замгендиректора РЖД Дмитрия Пегова.

«В вагоны СВ будут, как и прежде, продаваться по два билета. В купейные вагоны будут продаваться по два места вместо четырёх. В плацкартные вагоны будут продаваться по два места в купейную часть и нижнее боковое вместо четырёх и двух соответственно. Исключение составляют путешествующие семьи», — говорится в сообщении.

Это сделано для исполнения предписаний главного государственного санитарного врача РФ, по которому людям рекомендуется соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1 метра в общественных местах и транспорте, за исключением такси.

«Если пассажиры будут сидеть, облокотившись на стенку, расстояние между ними превысит метр. При продаже мест возле окон расстояние между пассажирами тоже составит более метра», — поясняется в сообщении.

Сейчас РЖД прорабатывает вопрос об увеличении составности поездов, чтобы удовлетворить спрос пассажиров на билеты с учётом новых порядков их продажи. При этом сроки, когда будет введено ограничение, не уточняются.

В России 7 апреля зафиксировано 7,5 тысячи заболевших в 80 регионах. 494 пациента выздоровели, 58 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 267,5 тысячи выздоровели, около 70 тысяч — умерли.

В Иркутской области подтверждено 14 фактов заражения коронавирусной инфекцией в четырёх районах. Есть один смертельный случай — днём 6 апреля скончался 62-летний мужчина.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем