IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Минздрав Приангарья заявил о безответственности граждан при соблюдении самоизоляции

Минздрав Приангарья заявил о безответственности граждан при соблюдении самоизоляции

По словам и.о. министра Наталии Ледяевой, некоторые скрывают, что приехали из неблагополучных регионов.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева на сессии заксобрания 10 апреля заявила о безответственном отношении граждан к соблюдению режима самоизоляции. Трансляция ведётся на сайте Youtube-канале ЗС.

По словам Ледяевой, зачастую медработники «не знают, кого обследуют». «Очень недисциплинированное население, граждане безответственно относятся к требованиям самоизоляции, могут скрывать, откуда приехали. Нам приходится выявлять всю цепочку заболевших, что кто-то был на режиме самоизоляции», — подчеркнула она.

Она привела в пример один из последних выявленных случаев заражения. Это женщина, которая с ребёнком переехала из Улан-Удэ в Осинский район, но здесь анализы подтвердили наличие коронавируса, заболевшая госпитализирована. «Поэтому сегодня мы предпринимаем все меры, чтобы выискивать данную категорию пациентов и обследовать их», - заметила Ледяева.

В России на утро 10 апреля зафиксировано 10,1 тысячи заболевших. 698 пациентов выздоровели, 76 - умерли. В мире подтверждено более 1,5 миллиона случаев заражений, более 353 тысячи выздоровели, свыше 94 тысяч — умерли. В Иркутской области зафиксировано 21 случай заражения, двое пациентов умерли.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем