IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Первый умерший от коронавируса в Приангарье заразился от двух граждан - минздрав

Первый умерший от коронавируса в Приангарье заразился от двух граждан - минздрав

У него была «тяжелейшая коронавирусная пневмония».

Первый умерший от коронавируса в Иркутской области пациент контактировал с двумя переносчиками, сообщила на сессии заксобрания 10 апреля и.о. министра здравоохранения Наталия Ледяева. Трансляция ведётся на Youtube-канале ЗС.

О смерти пациента власти сообщили 6 апреля. Мужчине было 62 года.

«Мы так считаем, что у пациента было два контакта, один контакт был с приезжим из Таиланда, второй – с гражданином, который прибыл из Бурятии. Когда два контакта, абсолютно два разных вируса, у него протекала тяжелейшая коронавирусная пневмония. Практически через несколько дней после поступления в больницу его поместили на аппарат ИВЛ. Инфекционный материал показал, что там сплошь и рядом был выделен коронавирус», - пояснила Ледяева.

Она также рассказала, что второй умерший - 88-летний мужчина - сразу получал кислородную поддержку, а затем также был переведён на ИВЛ. У него был «большой букет сопутствующих патологий». Его жена —81-летняя женщина - находится в тяжёлом состоянии, она также получала кислородную поддержку. «Сегодня утром, поскольку сатурация падает, её поместили на аппарат ИВЛ», — сообщила глава минздрава.

В России на утро 10 апреля зафиксировано 10,1 тысячи заболевших. 698 пациентов выздоровели, 76 - умерли. В мире подтверждено более 1,5 миллиона случаев заражений, более 353 тысячи выздоровели, свыше 94 тысяч — умерли. В Иркутской области зафиксировано 21 случай заражения, двое пациентов умерли.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем