IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Двух сбежавших из иркутской психбольницы пациентов обвинили в угрозе убийством медикам

Двух сбежавших из иркутской психбольницы пациентов обвинили в угрозе убийством медикам

Ночью 12 апреля из больницы сбежали шесть человек.

Следователи предъявили обвинение 22-летнему и 28-летнему пациентам Иркутской областной психиатрической больницы №1 в угрозе убийством медикам, сообщается 13 апреля на сайте регионального управления СКР.

Побег был совершён в ночь на 12 апреля. В этот же день их задержали полицейские. В поиске и поимке беглецов участвовали более 100 сотрудников полиции и Росгвардии.

По статье «Угроза убийством, совершённая в отношении лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, ночью 12 апреля двое молодых людей, находящихся на лечении в психиатрической больнице, решили сбежать. Вооружившись колото-режущими предметами, они напали на медперсонал и, угрожая убийством, требовали ключи от входной двери. В этот момент, пользуясь случаем, ещё четверо молодых людей решили покинуть больницу. В результате шестеро пациентов сбежали. В тот же день их задержали.

С этим обвиняемый напал на медперсонал, у второго был самодельный предмет типа заточки

Следователи установили, что обвиняемые по решению суда были помещены в психбольницу на принудительное лечение за совершение различных преступлений, в числе которых умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего. На допросе обвиняемые пояснили, что решили сбежать, так как были недовольны условиями содержания в больнице.

Сейчас обвиняемые находятся в изоляторе временного содержания, остальные помещены обратно на лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем