IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 14-дневную изоляцию должны пройти граждане, приезжающие в Приангарье из Бурятии

14-дневную изоляцию должны пройти граждане, приезжающие в Приангарье из Бурятии

Жители региона пройти 14-дневную самоизоляцию в домашних условиях, а прибывшие из других регионов – в обсерваторах.

Обязательную 14-дневную изоляцию должны пройти граждане, которые приезжают в Иркутскую область из Республики Бурятия. Указ врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева опубликован на сайте газеты «Областная».

Как уточнили в пресс-службе правительства Иркутской области, это касается тех граждан, которые прилетают на самолёте или приезжают на поезде, прибывающих на машинах это не касается.

На сегодня обязательная изоляция распространяется на граждан, приезжающих в регион из Москвы, Санкт-Петербурга и из-за рубежа.

Жители Иркутской области могут пройти 14-дневную самоизоляцию в домашних условиях, а прибывшие из других регионов – по месту пребывания или в обсерваторах. Все прибывающие обязаны сообщать о своём визите на телефон горячей линии 8 (3952) 39-99-99.

До 30 апреля в России объявлены нерабочие дни для недопущения распространения коронавируса. По данным на 13 апреля, в России зафиксировано 18,3 тысячи случаев заболевания коронавирусом, более 1,5 тысячи человек выздоровели, 148 — умерли. В мире подтверждено 1,8 миллиона случаев заболевания, 430,5 тысячи человек выздоровели, более 114 тысяч — скончались.

На 13 апреля, в Москве число заражённых коронавирусом превышает 11,5 тысячи человек, в Санкт-Петербурге – 557 человек, в Бурятии – 83.

В Приангарье режим самоизоляции для всего населения продлён до 19 апреля. На 13 апреля зафиксировано 35 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Два человека скончались 6 и 7 апреля. Трое граждан вылечились, в ближайшее время их выпишут.

В новость внесена правка: добавлена информация от пресс-службы правительства Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем