IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Всё о Байкале Автомобиль провалился под лёд на Байкале в Ольхонском районе

Автомобиль провалился под лёд на Байкале в Ольхонском районе

Никто не пострадал.

1 из 3

Автомобиль Toyota частично провалился под лёд на озере Байкал в Ольхонском районе, сообщается 22 апреля на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошёл 21 апреля. Установлено, что владелец автомобиля, мужчина 1987 года рождения, с приятелем заехали на лёд в местности Курма 2 дня назад. Накануне вечером рыбаки стали свидетелями, как их автомобиль проваливается под лёд передними колёсами. Глубина в месте провала - 4 метра, расстояние до берега - порядка 20 метров.

«Мы прибыли на место происшествия с тремя спасателями Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Были также вызваны представители администрации муниципального образования и сотрудники полиции для привлечения водителя к административной ответственности», - цитируется в сообщении старший государственный инспектор по маломерным судам Маломорского инспекторского участка Михаил Грудинин.

Причиной происшествия стало грубейшее нарушение требований безопасности - выезд на лед.

Всего с начала 2020 года на озере Байкал было составлено 46 протоколов в отношении водителей, допустивших выезд на лёд вне ледовых переправ. Весной здесь выставлены дополнительные запрещающие знаки и аншлаги, информирующие об опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем