IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Кобзев прокомментировал привлечение безработных в Приангарье к сезонным работам

Кобзев прокомментировал привлечение безработных в Приангарье к сезонным работам

По словам врио губернатора, это поможет некоторым безработным продержаться «до лучших времён», пока центр занятости не подберёт работу по профессии.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал своё поручение министерству труда и занятости Приангарья привлекать к сезонным работам людей, которые потеряли работу во время кризиса из-за коронавируса, сообщили 24 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе областного правительства.

Ранее стало известно, что безработных в Иркутской области будут привлекать для работ по благоустройству городов и посёлков Приангарья. Их задействуют в работах по озеленению территорий и проведению сезонного ремонта. Срок занятости составит 3 месяца, а оплата работы — от 14,5 до 15,7 тысячи рублей в зависимости от расположения района.

«Сумма небольшая, но она позволит продержаться на плаву до лучших времён, пока центр занятости не подберёт вам работу по профессии и вашим пожеланиям — заявил Кобзев 23 апреля во время программы «Кобзев на связи» в эфире радио «Маяк».

По словам врио губернатора, те, кто работал за «серые» зарплаты, оказались заложниками ситуации и теперь не могут рассчитывать даже на максимальное пособие по безработице. Приведённая мера рассчитана на таких людей в первую очередь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем