IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Режим ЧС ввели в Качугском районе из-за лесных пожаров

Режим ЧС ввели в Качугском районе из-за лесных пожаров

На территории района в течение 3 суток действует крупный лесной пожар.

Администрация Качугского района 24 апреля ввела режим ЧС из-за лесных пожаров. Постановление опубликовано на сайте администрации.

«Ввести на территории муниципального района «Качугский район» с 21.00 24 апреля и до особого распоряжения режим функционирования «Чрезвычайная ситуация в лесах муниципального характера» для Качугского районного звена территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - говорится в документе.

Как поясняется в постановлении, режим ЧС введён в связи с ухудшением лесопожарной обстановки, ростом площадей лесных пожаров, установлением чрезвычайного 5 класса опасности, прогнозом неблагоприятных метеоусловий, действием на территории района крупного лесного пожара в течение 3 суток и привлечением на тушение более 50% лесопожарных формирований, техники, предусмотренных планом тушения.

По состоянию на 24 апреля, в Качугском районе действовало семь лесных пожаров на общей площади 153,7 гектара, на их тушении было задействовано 38 единиц техники и 95 человек. «Все пожары возникли по причине безответственного отношения граждан. Люди бездумно поджигают сухую траву на сельхозугодьях, рыбаки разжигают костры по берегам рек, кто - то сжигает мусор у мест захоронения», — поясняется на сайте администрации.

По данным регионального управления МЧС России, в 3 километрах от села Заречное Качугского района удалось остановить лесной пожар площадью 100 гектаров. На место направлены дополнительные пожарные расчёты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем