IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Роспотребнадзор запретил посещение кладбищ в Иркутской области до 30 апреля

Роспотребнадзор запретил посещение кладбищ в Иркутской области до 30 апреля

На сегодня в регионе подтверждено 95 случаев коронавируса.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Савиных 26 апреля запретил посещение кладбищ в Иркутской области до 30 апреля из-за коронавируса и активности клещей. Постановление опубликовано на сайте управления.

«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения постановляю врио губернатора Иркутской области Кобзеву И.И., органам местного самоуправления Иркутской области ограничить до 30 апреля доступ лиц на кладбища, в том числе на период проведения акарицидной обработки, за исключением случаев, связанных с погребением и оказанием ритуальных услуг», — говорится в документе.

В частности, в Иркутске в Радоницу въезд на муниципальные кладбища – Ново-Ленинское, Русско-Амурское, Маратовское, Александровское, Свердловское и Еврейское – будет закрыт, начиная с 27 апреля здесь будут работать патрули полиции. Также отменяются специальные автобусные маршруты.

В России на утро 26 апреля выявлено более 74,5 тысячи заражённых коронавирусом, 6,2 тысячи выздоровело, 681 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,8 миллиона человек, погибших – 202 тысячи, выздоровевших – 816 тысячи.

В Приангарье на сегодня зафиксировано 95 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 25 человек выздоровели, четверо — скончались.

Предполагается, что пик заболеваемости коронавирусом придётся в регионе на середину мая. При этом власти отмечают, что это зависит от числа прибывающих в регионе людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем