IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Два моста и новый путепровод построят на федеральной трассе «Вилюй» в Усть-Куте

Два моста и новый путепровод построят на федеральной трассе «Вилюй» в Усть-Куте

Мосты построят через реки Паниху и Якурим. Работы. Сейчас для строительства выполняются инженерные изыскания.

Строительство двух мостов и нового путепровода, а также капитальный ремонт нескольких участков дороги, запланировано на федеральной автодороге А-331 «Вилюй» в районе Усть-Кута, сообили 29 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе Упрдор «Прибайкалье».

Как отмечается в сообщении, участок автодороги передали в оперативное управление организации в 2019 году. Въезд и выезд в Усть-Кут находятся в аварийном состоянии, сейчас дорожники устраняют все недочёты. Так, были оборудованы ранее не существовавшие кюветы.

Мосты построят через реки Паниху и Якурим. Кроме того, будут уложены новая дорожная одежда, асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, оборудованы автобусные остановки. Всего будет реконструировано более 9 километров дороги, работы запланированы на 2021 год.

Действующий мост через Якурим был признан аварийным. Его построили в 1970 году, он представляет собой два разделённых сооружения. Правую часть моста закрыли, по левой (со стороны Усть-Кута в направлении посёлка Верхнемарково) запустили реверсивное движение. Проектом взамен двух отдельно стоящих сооружений предусматривается устройство одного нового моста длиной 80 метров и шириной 10 метров.

Проекты моста через реку Якурим и путепровода предусматривают обустройство тротуаров шириной не менее двух метров и линии уличного освещения. Сейчас для строительства этих двух объектов выполняются инженерные изыскания. В 2021 году проектная документация будет направлена на госэкспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем