IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Гранты на 17,7 млн рублей получат восемь молодёжных проектов из Иркутской области

Гранты на 17,7 млн рублей получат восемь молодёжных проектов из Иркутской области

Впервые конкурс проводился как для граждан, так и для вузов.

Восемь молодёжных проектов из Иркутской области выиграли на всероссийском конкурсе гранты на 17,7 миллиона рублей, сообщили ИА «ИрСити» 7 мая в пресс-службе правительства региона.

В числе победителей – Иркутский национальный исследовательский технический университет и семь молодых людей: Анастасия Бердиева, Мария Васильева, Михаил Ермолаев, Анастасия Зверькова, Ксения Казакова, Ксения Осиновская и Анастасия Поленова.

Проекты победителей направлены на развитие социальных лифтов, укрепление семейных ценностей, патриотическое воспитание, поддержку творческих инициатив, пропаганду здорового образа жизни, профилактику негативных проявлений среди молодёжи.

В сообщении подчёркивается, что впервые конкурс молодёжных проектов проводился одновременно как для граждан РФ 14-30 лет, так и для вузов. Всего на конкурс среди физических лиц было подано более 10 тысяч заявок. Признаны победителями более 1 тысячи проектов из 84 регионов на 1,15 миллиарда рублей. В конкурсе среди вузов было более 2 тысяч заявок от 352 учреждений, победили 377 проектов от 177 вузов из 67 регионов на общую сумму 900 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем