IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Власти Иркутской области составят план поэтапного выхода из самоизоляции до 11 мая

Власти Иркутской области составят план поэтапного выхода из самоизоляции до 11 мая

Правительству нужно сформировать предложения для поддержки малых и средних предпринимателей из наиболее пострадавших сфер.

Правительство Иркутской области составит план поэтапного выхода из режима самоизоляции, введённого в Приангарье, сообщили 7 мая ИА «ИрСити» в пресс-службе кабмина.

Режим самоизоляции был введён в Иркутской области 31 марта из-за угрозы распространения коронавируса и несколько раз продлевался. Сейчас он действует до 11 мая.

«Как рекомендовала глава Роспотребнадзора Анна Юрьевна Попова, мы должны учесть темпы роста заболевания, количество койко-мест в лечебных учреждениях для приёма больных при резком всплеске болезни и показатель охвата тестирования», — цитирует пресс-служба врио губернатора Приангарья Кобзева во время совещания оперативного штаба.

По его словам, правительству нужно сформировать предложения для поддержки малых и средних предпринимателей из наиболее пострадавших сфер. Обсуждение комплекса мер пройдёт с представителями Торгово-промышленной палаты и областной прокуратуры.

Кобзев также указал главам муниципалитетов на необходимость отмены всех массовых мероприятий в предстоящие праздничные дни. «Вы будете подвержены жёсткой критике со стороны населения, если не предпримете меры по переносу мероприятий. Не нужно дополнительно усугублять ситуацию с распространением вируса», — обратился к ним временно исполняющий обязанности губернатора.

В Иркутской области подтверждено 255 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Прирост заболевших с начала мая составил 105 человек. Под наблюдением врачей находятся 174 человека. 85 пациентов выписано из больницы, шестеро — скончались.

В России зарегистрировано более 177 тысяч заболевших, в том числе 1,6 тысячи смертельных случаев, 23,8 тысячи человек выздоровели. В мире заболели 3,7 миллиона человек, 258 тысяч погибли, 1,3 миллиона выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем