IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Прибывающих из Якутии в Иркутскую область граждан обязали пройти 14-дневную самоизоляцию

Прибывающих из Якутии в Иркутскую область граждан обязали пройти 14-дневную самоизоляцию

Такое же требование введено в отношении курсантов военных образовательных учреждений.

Прибывающие из Республики Саха (Якутия) в Иркутскую область граждане должны пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию в связи с распространением коронавируса. Указ врио губернатора Игоря Кобзева опубликован на сайте газеты «Областная».

В начале мая Кобзев заявил, что в Иркутскую область вернут вахтовиков, работавших на Чаядинском месторождении, где с 17 апреля объявили карантин.

Ранее обязательная самоизоляция распространялась на людей, прибывших из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Бурятия, Красноярского края и Новосибирской области, а также из-за рубежа.

Кроме того, в обсерваторы на 14 дней должны будут помещены курсанты, прибывающие в аэропорты Иркутска и Братска. Их отпустят после первого отрицательного результата на коронавирус.

По данным на 7 мая, в Иркутской области подтверждено 255 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Прирост заболевших с начала мая составил 105 человек. Под наблюдением врачей находятся 174 человека. 85 пациентов выписано из больницы, шестеро — скончались.

В России зарегистрировано более 177 тысяч заболевших, в том числе 1,6 тысячи смертельных случаев, 23,8 тысячи человек выздоровели. В мире заболели 3,7 миллиона человек, 258 тысяч погибли, 1,3 миллиона выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем