IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Трамвай и троллейбус украсили портретами ветеранов войны в Иркутске

Трамвай и троллейбус украсили портретами ветеранов войны в Иркутске

Фотографии участников Великой Отечественной войны были получены в рамках проекта «Помни меня».

Муниципальное предприятие «ИркутскГорТранс» впервые в преддверие Дня Победы украсило трамвай и троллейбус портретами ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили ИА «БайкалПост» 7 мая в пресс-службе мэрии.

«Поскольку в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации иркутяне не смогут 9 мая по традиции пройти колоннами Бессмертного полка, мы решили украсить трамвай и троллейбус портретами наших земляков, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. И таким образом Бессмертный полк всё-таки появится на улицах города, причем уже накануне праздника», – цитируется в сообщении председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников.

Фотографии участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов были получены в рамках проекта «Помни меня». Отсканированные фотографии были размещены на выставке у мемориала «Вечный огонь Славы». Затем был создан сайт, на котором хранится более 18 тысяч снимков. Из них для оформления общественной транспорта было выбрано более 150.

Всего на территории города Иркутска живут менее 2,5 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. Из них - всего 160 человек принимали участие в боевых действиях 1941-1945 годов.

В условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, все праздничные мероприятия, в том числе Парад Победы и акция «Бессмертный полк», были перенесены. Минкультуры разработало альтернативный план празднования Дня Победы. Портал «ИрСити» собрал афишу на 9 мая.

По данным на 7 мая, в Иркутской области подтверждено 255 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Прирост заболевших с начала мая составил 105 человек. Под наблюдением врачей находятся 174 человека. 85 пациентов выписано из больницы, шестеро — скончались.

В России зарегистрировано более 177 тысяч заболевших, в том числе 1,6 тысячи смертельных случаев, 23,8 тысячи человек выздоровели. В мире заболели 3,7 миллиона человек, 258 тысяч погибли, 1,3 миллиона выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем