IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество СК возбудил уголовное дело из-за падения брёвен на рабочего в Усть-Илимске

СК возбудил уголовное дело из-за падения брёвен на рабочего в Усть-Илимске

Подозреваемым по делу выступает инженер по охране труда и технике безопасности.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело после падения брёвен рабочего в городе Усть-Илимске, сообщалось 7 мая на сайте ведомства.

Дело возбуждено в отношении инженера по охране труда и технике безопасности по статье «Нарушение требований охраны труда, совершённого лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции статьи предусматривают до года лишения свободы.

По версии следствия, 6 февраля 2020 года мужчина, работавший у индивидуального предпринимателя, был допущен к работам без обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также без соответствующей стажировки.

Рабочего придавило брёвнами.

В сообщении подчёркивается, что причинами несчастного случая стали неудовлетворительная организация производства работ, а также недостатки в проведении подготовки работников по охране труда. Кроме того, отсутствовал надлежащий контроль со стороны уполномоченных лиц за соблюдением работниками требований безопасного выполнения работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем